Фигуристка из Липецка - лучшая в ЦФО! И не только

Фигуристка из Липецка - лучшая в ЦФО! И не только

На белгородской арене «Оранжевый лёд» завершилось объединённое первенство четырёх федеральных округов (Центрального, Северо-Западного, Южного и Северокавказского) по фигурному катанию среди младших юношей и девушек.

Если в юношеском турнире Липецк представлен не был, то среди младших девушек отличилась 11-летняя Алиса Юрова. Воспитанница тренера Цветаны Савинковой сменила прошлогоднюю «бронзу» окружного первенства на золотую награду.

Алиса выиграла первый вид соревнований - элементы, набрав в них 43,64 балла; а в короткой и произвольной программах показала второй результат вслед за Александрой Кирсановой из подмосковного Красногорска. Поскольку оба раза Юрова уступала главной сопернице совсем немного (0,2 и 2,12 балла), задела, созданного в элементах, хватило для общей победы.

Отметим, что Алиса включила в свою произвольную программу тройной лутц, тройной тулуп и тройной сальхов, а также два каскада «3-2».

В итоге липчанка набрала в сумме 175,05 балла, опередив ставшую серебряным призёром Кирсанову всего на одну десятую! Третье место заняла Анна Рябова из Химок с суммой 168,46 балла.

Всего в этой возрастной категории на лёд выходила 31 участница.

В старшей группе выступала наша Елена Черникова, которой в конце февраля исполнится 13. Подопечная Ольги Хромченко с результатом 165,09 балла заняла 11-е место из 33 спортсменок.

Тройку призёров в этой категории составили химчанка Полина Плахотная - 249,96, Камилла Нелюбова из Сочи - 241,03 и Виктория Морозова (Одинцово) - 239,69.


Источник: Чемпионат48
23:00
982
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru