Чёрная серия осталась позади (видео)

Волейболистки «Липецка» прервали серию из четырёх поражений кряду, на домашней площадке «всухую» переиграв «Динамо-Метар» из Челябинска - 3:0.

Две первые партии получились довольно упорными, по их ходу наши девушки даже уступали соперницам, но в концовках оказывались более точными и вырывали победы - 25:22, 25:21.

В третьем сете уральские волейболистки держались до счёта 12:12, но затем липчанки на подаче Валерии Горбуновой выиграли девять очков подряд, практически решив судьбу матча. Итог - 25:19 и 3:0.

Самым результативным игроком матча стала Ирина Сазонова, принесшая «Липецку» 20 очков, в активе Анны Сотниковой 16 баллов. В составе «Динамо-Метара» лучшей была мексиканка Андреа Ранхель Эрнандес - 18 очков.

Эта победа позволила липецкой команде вернуться на шестую строчку в турнирной таблице суперлиги. Следующий матч наши девушки проведут также дома, в субботу, 6 февраля, когда примут «Енисей» из Красноярска.

Липецк (Липецкая область) - Динамо-Метар (Челябинск) - 3:0 (25:22, 25:21, 25:19)

Время 1:16 (26+24+26).

Набранные очки: 75-62 (атака 35-36, блок 12-6, подача 6-3, ошибки соперника 22-17).

Липецк: Ягубова - 2 (0+2+0), Коржова - 1 (1+0+0), Воногова - 6 (5+1+0), Сотникова - 16 (12+3+1), Сазонова - 20 (14+3+3), Веселова - 5 (2+3+0), Перова - либеро, Горбунова - 2 (2+0+0), Е.О.Енина - 0, Боговская - 1 (1+0+0).

Динамо-Метар: Ануфриенко - 3 (3+0+0), В.Шевчук - 7 (7+0+0), Яргычова - 7 (3+4+0), Ранхель - 18 (14+1+3), Бочкарёва - 5 (5+0+0), Слаутина - 4 (3+1+0), Верная - либеро, Е.Ткачёва - 1 (1+0+0).

Судьи Д.Прокопенков (Ярославль), В.Васильев (Новокуйбышевск).

3 февраля. Липецкий район, Копцевы Хутора. СК Атлант. Без зрителей.