«Дубрава» пишет историю, грязинцы обрели спонсора (видео)

На липецком стадионе «Сокол» сыгран третий тур зимнего чемпионата области по футболу.

В поединке лидеров «Сокол» - «Металлург-1» безоговорочную победу - 5:2. Счёт в дебюте встречи открыл Григорий Гончаров, убежавший по центру от защитников «молодёжки» и реализовавший выход один на один, а незадолго до перерыва результат удвоил Евгений Фролов, замкнувший прострел с фланга ударом под перекладину.

Во второй половине отличились Евгений Барбашин и Андрей Ширяев, ударом со штрафного доведший счёт до 4:0. «Металлург-1» в течение одной минуты усилиями Сергея Горбатенко и Артёма Тарлыкова сократил отставание вдвое, но последнее слово осталось за сокольцами. Точку в матче поставил Сергей Афанасов.

На второе место поднялся «Родник», одержавший первую крупную победу в турнире. Счёт в матче со «Львом Толстым» до перерыва открыл Яков Немов, а во втором тайме дубль оформил вышедший на замену Антон Бадиков - 3:0.

С таким же результатом грязинская команда ОК СШОР, получившая вместе с предоставившим автобус спонсором приставку «Водоканал», переиграла «Металлург-2» (здесь два точных удара в активе Никиты Голикова), а «Меркурий-Силикатчик» забил два безответных мяча в ворота соперников из спортшколы № 12.

Наконец, в стартовом матче тура порадовала своих поклонников «Дубрава». Гол Александра Щукина принёс созданной только перед началом турнира дружине историческую, первую в летописи команды, победу над «Стальным львом» - 1:0.

3-й тур. 30 января. Дубрава - Стальной лев - 1:0 (1:0). Гол: А.Щукин. Предупреждение: Дубровин (Дубрава). Судьи П.Двуреченский, В.Скаков, Д.Девятов.

Меркурий-Силикатчик - СШ № 12 - 2:0 (2:0). Голы: Канин, А.Лопатин с пен. Предупреждения: Сапронов, Ал-й Ноздрин (оба - Меркурий-Силикатчик). Судьи Г.Абрамов, В.Бобылкин, Э.Ермаков.

31 января. Сокол - Металлург-1 - 5:2 (2:0). Голы: Г.Гончаров, Е.Фролов, Барбашин, Ширяев, С.Афанасов - Горбатенко, Тарлыков. Предупреждение: Тарлыков (Металлург-1). Судьи А.Луговой, В.Кузовкин, Е.Артемова.

Металлург-2 - ОК СШОР - 0:3 (0:2). Голы: Н.Голиков-2, Бурмицкий. Наказаний не было. Судьи В.Бобылкин, Д.Чугунов, В.Соков.

Лев Толстой - Родник - 0:3 (0:1). Голы: Бадиков-2, Немов. Предупреждения: С.Путилин, Лобаков - Казак. Судьи В.Скаков, А.Логунов, Э.Ермаков.