Одолев «Рязань-ВДВ», МХК «Липецк» гарантировал себе участие в плэй-офф (видео)

Благодаря неожиданному и идущему вразрез с требованиями Роспотребнадзора разрешению на посещение матчей МХК «Липецк» в «Звёздном», причём бесплатно, на сегодняшнем поединке с гостями из Рязани впервые в сезоне побывали болельщики.

Многие из них наплевали на так называемый масочный режим и социальное дистанцирование, но ладно - пусть это останется на совести организаторов, бросающихся из крайности (никого не пущать!) в крайность (пустим всех и бесплатно).

«Рязань-ВДВ» идёт на втором месте в турнирной таблице первенства НМХЛ, давно обеспечив себе не только участие в плэй-офф, но и преимущество своей площадки на первых стадиях игр на вылет. Рязанская «молодёжка» не только успешно выступает в своём турнире, но и готовит игроков для первой команды, играющей в ВХЛ. Так, по ходу сезона в ХК «Рязань» были переведены нападающие Георгий Юров и Ростислав Халиуллин, чуть позже за ними проследовал ещё один форвард Леон Замбахидзе.

Несмотря на все эти нюансы, в первом периоде гости буквально смяли липчан, и лишь благодаря реакции голкипера хозяев Артёма Мартынова счёт не был открыт. К слову, счёт бросков в этой двадцатиминутке - 21:6 в пользу «Рязани-ВДВ».

Самоуспокоившись, рязанцы в дальнейшем отдали инициативу липецкой «молодёжке». Второй период прошёл с преимуществом хозяев, и на 35-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитника гостей, выложившего шайбу прямо на клюшку Артуру Савинкову, липчане открыли счёт. Удачно сыграв на добивании, отличился Иван Попов.

Он же в начале третьей двадцатиминутки удвоил результат, поразив ворота соперника красивым броском в верхний угол. А затем МХК «Липецк» принялся отстаивать результат.

Впрочем, рязанцы долгое время играли по-прежнему вальяжно, не особо напрягаясь, и лишь в концовке матча устроили настоящий штурм ворот Мартынова. Этому способствовали два подряд удаления в составе хозяев, и одно большинство гости реализовали. Шайбу буквально запихнул в сетку Сергей Александров - 2:1.

Победа позволила липецкой команде гарантировала себе участие в плэй-офф, а в оставшихся матчах МХК «Липецк» попробует подняться как минимум на одну строчку выше и пробиться в восьмёрку сильнейших - для более выгодного графика в 1/8 финала. Именно такая задача-минимум (место в восьмёрке) стоит перед тренерским штабом.

На своём льду липчанам осталось провести два матча: 6 февраля против «Тверичей-СШОР», 8 февраля - с череповецким «Металлургом». А завершит регулярный сезон липецкая команда пятью выездными поединками: в Новочебоксарске (19 февраля), Пензе (21 февраля), Кондопоге (28 февраля) и Санкт-Петербурге (2 марта состоится матч с «Динамо-576», 4 марта - с «Динамо-Юниором»).

МХК Липецк (Липецк) - Рязань-ВДВ (Рязань) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: И.Попов (М.Бобров, Савинков), 34:19 (1:0). И.Попов, 46:19 (2:0). С.Александров (Волонцевич), 58:38 (2:1-бол.).

Броски: 30 (6+15+9) - 44 (21+8+15). Вбрасывания: 27 - 29.

Штраф: 30 (Савинков-2, Г.Беляев-2, Евтеев-2, И.Попов-2, Рогозин-2, Д.Р.Прохоров-20) - 2 (Г.Романов-2).

Вратари: А.Мартынов - Шалойко (0:00-57:48).

Судьи Н.Павельчук (Подольск), П.Двуреченский, Н.Зубаков (оба - Липецк).

31 января. Липецк. СК Звёздный. 600 зрителей.

Фото Наталии Букатиной


Источник: Чемпионат48
15:40
1101
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru