В Москву, за медалями

В столичном манеже ЦСКА прошёл чемпионат Москвы по лёгкой атлетике. Несколько наград чемпионата столицы завоевали воспитанники липецкого спорта.

19-летний спринтер Василий Касторных (на фото - в белой майке) стал серебряным призёром в беге на 60 метров. В предварительном забеге ученик Фёдора Шевякина пробежал дистанцию за 6,92 секунды, а в финале - за 6,86, уступив только Андрею Лукину из Карелии - 6,82.

Две награды в активе воспитанницы Михаила Кармаева Светланы Симаковой (Киреевой). Опытная бегунья, давно выступающая за Москву, с результатом 9 минут 22,82 секунды выиграла забег на 3000 метров, почти на 8 секунд опередив ставшую второй Нину Бышкину. А в беге на 1500 метров Симакова показала третье время - 4.22,13. Быстрее уроженки Липецка были только её тёзка Светлана Карамашева из Хакасии - 4.16.52 и москвичка Лилия Мендаева - 4.19,50.

19-летняя Ангелина Павлова соревновалась в беге на 200 метров и заняла 19-е место - 26,37. А её ровесница Ариадна Ненахова, переехав в Москву, теперь представляет на соревнованиях столицу. На дистанции 400 метров Ариадна стала 21-й - 59,91, а на 800-метровке заняла 13-е место - 2.17,54.

Наконец, Александра Бутвина - супруга липецкого десятиборца Сергея Тимшина - выступает за родную Ростовскую область и также специализируется в многоборье. В Москве Александра проверила свои силы в беге на 60 метров с барьерами - 8,93 (восьмое место), в прыжке в длину - 5,66 метра (также восьмой результат) и в толкании ядра - 13,46 (пятое место).