Более 300 дружинников помогают полиции в охране общественного порядка на территории Липецка

Более 300 дружинников помогают полиции в охране общественного порядка на территории Липецка

В минувшем году дружинники города Липецка несли дежурство по охране общественного порядка в ходе проведения более чем 100 культурно-массовых мероприятий. В связи с пандемией короновируса и действующими в регионе ограничениями количество мероприятий заметно сократилось. Однако и с учётом этих обстоятельств активисты общественных формирований продолжают помогать полиции, по мере необходимости патрулируя места массового пребывания людей, городские улицы и дворы.

Согласно региональному реестру в настоящее время на территории областного центра действует 13 народных дружин общей численностью 320 человек, в том числе две из числа членов казачьего общества.

Их деятельность координирует МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка». При участии учреждения весной 2020 года утвержден новый состав штаба, а несколько месяцев спустя - Положение о народных дружинах города Липецка и Порядок их взаимодействия с администрацией города и УМВД России по Липецку.

В течение года осуществлялась большая работа по привлечению граждан с активной жизненной позицией к охране общественного порядка. В результате в июле была зарегистрирована вновь созданная казачья дружина «Патруль».

«Эффективность ДНД на территории города оценена руководством Липецка. Городские награды в декабре 2020 года вручены семи лучшим дружинникам. Рассматривается возможность материального стимулирования общественников и организации их личного страхования на период участия в проводимых полицией мероприятиях», - отметил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:30
1245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru