Четыре победных боя липецкого юноши в Тамбове (видео)

В Тамбове прошёл традиционный юношеский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских. За награды соревнований спорили юные спортсмены 2005-06 годов рождения.

В активе боксёров из Липецкой области несколько наград турнира. Обладателем главного приза в весовой категории до 54 кг стал Данил Гаркуша (на фото). Воспитанник секции «Промстрой» ОК СШОР провел на ринге Спортивно-тренировочного центра «Тамбов» четыре боя.

В первом из них он одержал победу над белгородцем Тимуром Чукановым, затем взял верх над Ренатом Аббасовым и Максимом Долговым (оба - из Санкт-Петербурга), а в финале встретился с луганским боксёром Дмитрием Шатохиным. В упорном бою подопечный тренера Сергея Мельникова был чуть активнее и точнее, и именно ему судьи отдали победу.

В супертяжёлой весовой категории свыше 80 кг в финал пробился ельчанин Виктор Овсянников. По ходу турнира он одолел Юрия Матвеева из подмосковного Наро-Фоминска и Артёма Переверзева из Губкина Белгородской области. В решающем бою Виктору противостоял тамбовчанин Илья Ступников. Первый раунд остался за ельчанином, но затем хозяин ринга переломил ход поединка и праздновал победу. Овсянников завоевал серебряную награду. Тренирует перспективного тяжеловеса Николай Бурлаков.

Претендовал на «золото» турнира Ледовских и ещё один ельчанин - Дмитрий Пойда. В категории до 44 кг он начал свой путь с полуфинала, в котором справился с Никитой Кругловым из Мичуринска, но в бою за главный приз досрочную победу праздновал Алексей Мосягин из города Сегежа (Республика Карелия).

Бронзовые награды тамбовского турнира завоевали Михаил Чугунков (Елец, 42 кг), Никита Парамонов (Елец, 48 кг) и Данила Полетаев (Добринка, 63 кг). 


Источник: Чемпионат48
10:40
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru