В Липецкой области стартует первый региональный конкурс дорожной безопасности по медиаискусству

В Липецкой области стартует первый региональный конкурс дорожной безопасности по  медиаискусству

В прошлом году в Липецкой области в онлайн-режиме с помощью интернет-технологий проводилось большинство профилактических мероприятий по основам дорожной безопасности. В начале наступившего года впервые в регионе проводится конкурс по медиаискусству  «Дорожная безопасность и IT».

Его организаторы, областная Госавтоинспекция и региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центра дополнительного образования Липецкой области проводят мероприятие в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области». Целями состязания являются совершенствование системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вовлечение родительского сообщества в учебно-воспитательную работу, а также повышение уровня обучения детей и подростков компьютерным технологиям.

Номинации конкурса:  компьютерная презентация, социальный видеоролик, обучающий видеоролик. Среди предложенных  тем творческих произведений  - «Молодое поколение за безопасность дорожного движения!», «ЮИД шагает впереди!», «Опасность на дороге и как ее избежать».

Мероприятие проводится с января по март. Участвовать в нем могут разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет). Также приглашаются к участию и семейные команды, состоящие из родителей, детей дошкольного или школьного возраста,  семейные команды учащихся 4-11 классов общеобразовательных школ  в составе не менее 3 человек.

Для участия в конкурсе с 25 января до 1 марта 2021 года необходимо пройти по ссылке на интернет-странице  конкурса: https://forms.yandex.ru/u/5ffedf2245cd2f02b8b75427/

Подведет итоги соревнования конкурсное жюри, состоящее из педагогов и сотрудников  Госавтоинспекции, лучшие работы будут награждены дипломами и призами. Более подробно с условиями  конкурса  «Дорожная безопасность и IT» можно познакомиться в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области» ВКонтакте.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:56
1455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru