ЛКС выиграл в Сыктывкаре и сохранил лидерство (видео)

Несмотря на кадровые проблемы, мини-футболисты ЛКС сумели продлить удачную серию и одержать победу в очередном поединке.

Напомним, матч в Сыктывкаре против дублёров местной «Новой генерации» липчане проводили без дисквалифицированных Дениса Гуляйкина, Александра Войнова и Агедиля Мадиярова, а также травмированного Янника. В итоге команде Рината Мусалова пришлось действовать в семь полевых - игроков не набралось даже на две полноценные четвёрки.

Игра началась с давления сыктывкарской молодёжи и уже на второй минуте подключившийся к атаке голкипер Роман Ахмаджанов пробил своего коллегу по амплуа Леона Геджуа.

В дальнейшем гостям удалось выровнять игру, и вскоре Александр Паламарчук классным ударом в ближний угол восстановил равновесие.

Липчане никуда не спешили и своего добились уже во втором тайме. На 29-й минуте Джабраил Алханов разрезающим пасом вывел на ударную позицию Артёма Зайцева, и капитан ЛКС не подвёл, поразив дальний угол.

Скользкий счёт держался вплоть до 45-й минуты, когда Алексей Белоусов ударом с нулевого угла нашёл брешь между штангой и ногой Ахмаджанова. А в концовке встречи пошедшие ва-банк хозяева пропустили ещё два мяча в пустые ворота - 1:5.

ЛКС сохранил лидерство в турнирной таблице конференции «Запад» высшей лиги. Следующий матч «строители» проведут на своей площадке 23 января, когда примут «Северную Двину» из Архангельска.

Новая генерация-Д (Сыктывкар) - ЛКС (Липецк) - 1:5 (1:1)

Голы: Ахмаджанов, 2 (1:0). Паламарчук, 8 (1:1). Арт.Зайцев, 29 (1:2). Ал-й Белоусов, 45 (1:3). Алханов, 50 (1:4). Ал-й Белоусов, 50 (1:5).

Новая генерация-Д: Ахмаджанов - И.Рубцов, Гайкович, М.Сулейманов (к), Удоратин - Головачёв, Мнацаканян, Жилин, Ковтун - П.Мулин.

ЛКС: Геджуа - Назаров, Паламарчук, Ал-й Белоусов, Истомин - Арт.Зайцев (к), Алханов, Рычков.

Предупреждение: Арт.Зайцев, 36. Фолы: 4-5 (2-2).

Судьи А.Городыщенко (Ярославль), С.Власов (Москва). Инспектор Д.Штрейс (Санкт-Петербург).

16 января. Сыктывкар. УСК Орбита. 150 зрителей.

Фото и видео: vk.com/ng_sykt