Житель Чаплыгинского района, подозреваемый в убийстве, признался в содеянном

Житель Чаплыгинского района, подозреваемый в убийстве, признался в содеянном

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области по факту убийства 51-летнего местного жителя, задержан подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 4 августа 2015 года возле жилого дома по ул. Полевая г. Чаплыгина подозреваемый при распитии спиртных напитков в ходе ссоры с 51-летним знакомым нанес ему самодельным ножом не менее двух ударов в область шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый с места преступления скрылся, выбросив в кусты орудие убийства. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 36-летний ранее судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков, неработающий местный житель, на иждивении которого находятся четверо детей.

Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводится комплекс действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

13:31
1400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru