В Липецкой области для школьников проводятся минутки дорожной безопасности

В Липецкой области для школьников проводятся минутки дорожной безопасности

В образовательных учреждениях липецкого региона постоянно проводятся минутки дорожной безопасности. После завершения занятий учителя напоминают школьникам о факторах дорожного риска, призывают быть внимательными и осторожными на проезжей части.

В Становлянском районе такие мероприятия проводятся под девизом «Зима прекрасна, когда безопасна!». В средней школе районного центра Становое педагоги особое внимание ребят обращают на дорожные условия, присущие зимнему периоду. 

Они отмечают, что пешеходы в темное время суток на одежде или своих аксессуарах обязательно должны использовать световозвращающие элементы, которые помогут им стать заметными и предохранят от дорожной аварии. Подвижные игры, катание с горок у мест интенсивного движения транспорта недопустимы.

Кроме того, учителя призывают ребят быть особо осторожными на проезжей части во время гололеда, так как тормозной путь автомобилей увеличивается. Подобные советы помогают школьникам не забывать об основах дорожной безопасности и тем самым заботиться о сохранении жизни и здоровья. Стоит отметить, что участие в подобных мероприятиях регулярно принимают и сотрудники Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
06:24
1353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru