К Крещенским купелям в Липецке пришло больше 2 тысяч горожан

К Крещенским купелям в Липецке пришло больше 2 тысяч горожан

В ночь с 18 на 19 января в ходе празднования Крещения Господне богослужения прошли в 20 храмах Липецка. По данным УМВД в них приняло участие около 4 тыс. человек. Организованные места купания на Центральном пляже и на пруду 3-го участка в микрорайоне Тракторостроителей посетило 2,1 тыс. человек - на четверть меньше, чем в прошлом году. Очевидно, это связано с призывом властей региона и города, медиков и священнослужителей воздержаться от погружения в ледяную воду на фоне пандемии коронавируса и крепких морозов. Тем не менее, обряд крещенского купания в областном центре прошли 1400 человек.

Городские спасатели дежурили в микрорайоне Тракторостроителей. Здесь и на Центральном пляже были уставлены барьеры безопасности, световые башни и тепловые пушки, развернуты пункты обогрева.

Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков, нарушений правопорядка, происшествий, в том числе, связанных со здоровьем граждан, в местах организованных крещенских купаний не зафиксировано. Глава Липецка Евгения Уваркина отметила слаженное взаимодействие всех служб и общественности по подготовке и организации крещенских купаний, в том числе в микрорайоне Тракторостроителей. К пруду 3-го участка пришло около 600 горожан, из них 400 человек совершили обряд погружения в купель.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
06:00
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru