Область ждёт нового чемпиона (видео)

В высшем дивизионе чемпионата области по мини-футболу завтра будет поставлена точка.

По итогам вчерашних поединков из числа претендентов на медали выбыл «Дрим Тим», проведший турнир крайне неровно и чередовавший хорошие матчи с провальными.

Встреча с «Соколом» имела для «мечтателей» решающее значение: в случае победы команда гарантировала себе место на пьедестале, поражение и ничья перечёркивали все радужные планы. Сокольцам также нельзя было проигрывать (в этом случае они и вовсе могли остаться без медалей), а вот ничья и тем более победа открывали путь к «золоту».

Дебют остался за «Соколом». Уже на исходе второй минуты Андрей Хромых просочился к штрафной «Дрим Тим» по левому флангу и откатил мяч под удар Глебу Подковырову, который в касание неотразимо пробил под перекладину. А минутой позже глупая ошибка обороны «команды мечты» привела и ко второму голу Подковырова.

Получив солидную фору, «Сокол» немного сбавил обороты, но на 20-й минуте поразил ворота долго приходившего в себя соперника ещё раз. Сергей Кондратьев на пару с Вадимом Банных накрутили всю оборону «Дрим Тим», и последний довёл счёт до 3:0.

И тут начался самый интересный отрезок матча. В течение считанных секунд подключившийся к атаке «мечтателей» голкипер Давид Иканович и Михаил Акиничев сократили отставание до минимума,

На последней минуте тайма Роман Войдель должен был восстанавливать равновесие, но в упор не пробил Андрея Иванова, а в ответной атаке Хромых с острого угла пробил Икановича. Это случилось за 46 секунд до перерыва, а одновременно с сиреной сокольцы заработали шестой фол и дабл-пенальти реализовал Александр Ролдугин - 4:3.

Столь бурное завершение тайма подарило надежды на интригу во второй половине встречи, однако «Сокол» начал тайм очень мощно и буквально задушил соперника в своих атакующих объятьях. На второй минуте мяч после выстрела Банных сотряс штангу, а минуту спустя Подковыров оформил хет-трик, завершив сольный рейд разящим ударом в нижний угол ворот.

К 34-й минуте Дмитрий Кольцов и поразивший брошенный коллегой по вратарскому цеху «пост номер один» Иванов довели счёт до 7:3, и всё в этом матче стало ясно. Оставшаяся часть игры прошла весело и результативно, а итог - 10:5 в пользу «Сокола».

Победители теперь настраиваются на решающую битву с «Лебедянью», а «Дрим Тим» может утешать себя рекордом долгожительства в областном мини-футболе, который в очередной раз обновил Валерий Сокольских. Проведший несколько смен в этом матче ветеран выходил на паркет в сильнейшем дивизионе чемпионата области в возрасте 54 лет, трёх месяцев и семи дней.

В поединке ЛГТУ - «Феникс» студенты одержали уверенную победу - 7:3 и сохранили шансы на медали. Путь на пьедестал им откроется в случае победы в заключительном туре над ОГЦ.

А чемпион области в этом году будет новый: ни «Лебедянь», ни «Сокол» прежде «золота» не завоёвывали.

Высший дивизион

3 января

ЛГТУ - Феникс - 7:3 (3:1). Голы: Ал-р Голышкин-3, Ю.Папин-2, Д.Галстян, Кузменков - Е.Щеглов-2, Мязин. Предупреждение: Вл-в Пономарёв (Феникс). Фолы: 5-5 (3-2). Судьи А.Рязанов, С.Сапрыкин.

Дрим Тим - Сокол - 5:10 (3:4). Голы: И.Глебов-2, Иканович, Акиничев, А.С.Ролдугин с 10-м - Г.Подковыров-3, В.Банных-2, Мелконян-2, Хромых, Кольцов, Анд.Иванов. Нереализованные 10-м: В.Банных (Сокол), 42, 45 (мимо, вратарь). Предупреждения: Казак, И.Глебов (оба - Дрим Тим). Фолы: 12-9 (5-6). Судьи А.Рязанов, С.Сапрыкин.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Лебедянь

4

3

1

0

17-10

10

2

Сокол

4

3

0

1

27-12

9

3

ОГЦ

4

2

1

1

21-12

7

4

Дрим Тим

5

2

0

3

20-26

6

5

ЛГТУ

4

2

0

2

15-13

6

6

Феникс

5

0

0

5

9-36

0

Бомбардиры: Александр С.Ролдугин (Дрим Тим), Глеб Подковыров, Вадим Банных (оба - Сокол) - по 6. Эдуард Кузменков (ОГЦ/ЛГТУ), Владислав Колченко (ОГЦ) - по 5. Ованес Симонян (Лебедянь), Алексей Богатых (Сокол), Александр Голышкин (ЛГТУ) - по 4.

Липецк. СК ЛГТУ. 5 января, вторник. 11:00 ЛГТУ - ОГЦ. 12:00 Сокол - Лебедянь.


Источник: Чемпионат48
21:28
1340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru