«Альтаир» в Воронеже претендует на пьедестал

Ветеранская команда «Альтаир» из Добринки принимает участие в турнире по миди-футболу 8х8 под названием «Негаснущие звёзды», который проходит в воронежском манеже «Стрела».

В прошлом году добринцам до бронзовых медалей не хватило совсем немного, а в этом сезоне чемпион Липецкой области среди ветеранов вновь пытается завоевать награды.

В первом туре «Альтаир» в непростой борьбе одержал победу над «Россармом» - 4:3. Счёт на 6-й минуте открыли «российские армяне», но ещё до перерыва Андрей Двуреченский и Ашот Асатрян вывели гостей вперёд - 2:1. Во втором тайме соперники забивали поочерёдно, а в итоге три очка взял «Альтаир». Дублем отметился Асатрян, ещё один мяч на счету Валерия Кириллова.

Затем «Альтаиру» противостоял «ДСК-Строитель». В дебюте поединка после позиционной Асатрян «расстрелял» одинокого вратаря соперника - 1:0. Через пять минут в счёте повёл уже противник, однако перед перерывом Александр Овчинников восстановил паритет 2:2. Вторая половина осталась за командой Липецкой области, забившей три гола подряд: отличились Двуреченский, Асатрян и Эдуард Канаев, а перед финальным свистком команды обменялись голами - 6:3. Асатрян оформил хет-трик.

В третьем туре соперник добринцев «Заря» лихо начала, открыв счёт, но «Альтаир» затем полностью прибрал инициативу к своим рукам. Два дубля в исполнении Двуреченского и Канаева деморализовали соперника. Второй тайм не изменил ситуацию, 6:3 в пользу добринцев. Ещё два мяча забили Александр Требунских и Асатрян.

В четвёртом туре «Альтаиру» противостояла «Стрела», также шедшая без потерь. Поединок прошёл с преимуществом команды из Добринки. Голевой кураж поймал Асатрян, отличившийся пять раз. По мячу забили Кириллов и Двуреченский. В итоге неожиданно крупная победа - 7:0.

Затем «Альтаиру» выпало сразиться с ещё одним не знавшим потерь фаворитом - «Салютом». Матч начался осторожно, надёжно играли вратари. Первый тайм так и остался «сухим», а развязка наступила за десять минут до конца встречи. Атака «Салюта» завершилась плотным ударом по воротам Вадима Красных, голкипер удар отразил, но вездесущий форвард соперника Михаил Кутузов добил его в сетку - 0:1. «Альтаир» вынужден был раскрыться, и в контратаке Кутузов оформил дубль. На последней минуте мяч ещё раз побывал в воротах Красных - 0:3.

После поражения от «Салюта» добринцы встречались с «Паркет-Сервисом» и провели поединок агрессивно. «Паркетчики» играли цепко, но наша команда всё же создала хорошие моменты для взятия ворот. Дважды «Паркет-Сервис» от неприятностей спасала Фортуна, по-другому не скажешь. В первом случае Двуреченский бил практически в пустые ворота, но попал в своего партнёра по команде Асатряна. А ещё в одном моменте сам Ашот пробил рядом со стойкой ворот. В итоге - нулевая ничья.

Перед тремя заключительными матчами «Альтаир» занимает третью строчку. Впереди у добринцев поединки с «Олимпиком» (16 января), «Аидой» (23 января) и лидером турнира «КИТом» (30 января).

1-й тур. КИТ - Паркет-Сервис - 6:2. Стрела - Олимпик - 9:0. ДСК-Строитель - Салют - 1:5. Россарм - Альтаир - 3:4 (Асатрян-2, А.Двуреченский, Кириллов).

2-й тур. Аида - КИТ - 2:8. Паркет-Сервис - Стрела - 1:3. Салют - Заря - 6:3. Альтаир - ДСК-Строитель - 6:3 (Асатрян-3, Овчинников, Канаев, А.Двуреченский). Олимпик - Россарм - 2:2.

3-й тур. Стрела - Аида - 3:1. Россарм - Паркет-Сервис - 0:4. Заря - Альтаир - 3:6 (А.Двуреченский-2, Канаев-2, Требунских, Асатрян). ДСК-Строитель - Олимпик - 3:0.

4-й тур. Олимпик - КИТ - 0:7. Салют - Россарм - 10:2. Альтаир - Стрела - 7:0 (Асатрян-5, А.Двуреченский, В.Кириллов). Паркет-Сервис - Аида - 5:4.

5-й тур. Россарм - КИТ - 0:9. Салют - Альтаир - 3:0. ДСК-Строитель - Аида - 5:4. Заря - Паркет-Сервис - 1:4.

6-й тур. КИТ - ДСК-Строитель - 7:1. Стрела - Россарм - 14:2. Олимпик - Салют - 4:8. Аида - Заря - 3:4. Паркет-Сервис - Альтаир - 0:0.

Матчи 7-го тура. Заря - Россарм - 7:2. Олимпик - Паркет-Сервис - 3:10.