Предновогодние хлопоты липчан не обходятся без происшествий

Предновогодние хлопоты липчан не обходятся без происшествий

Чаще обычного на происшествия выезжали спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка в течение суток 30 декабря. Предновогодние хлопоты липчан в этот день омрачали захлопнувшиеся двери, коммунальные аварии, страхи по поводу обнаруженных «подозрительных» предметов и ставшие вдруг тесными украшения.

Так по номеру «112» вчера был принят звонок врача перинатального центра в 19 микрорайоне. Одна из будущих мам не могла снять с, видимо, отёкших рук причинявшие боль ювелирные изделия. Со всеми мерами предосторожности прямо в больничной палате спасатели с помощью специнструмента освободили женщину сразу от трёх колец. Кстати, именно у этой смены подобный случай произошёл второй раз за неделю. Так что ждущим пополнения горожанкам, стоит заранее обезопасить себя от неожиданных неприятностей.

Вечером на улице Кривенкова аккуратно вскрывали дверь в квартиру, где случайно один дома остался ребёнок 2,5 лет. Как пояснил руководитель дежурной смены Денис Сундеев, папа вышел на лестничную площадку, очевидно, встретить жену с покупками, а малышка тем временем «поиграла» с внутренней задвижкой.

Кроме того, спасатели выезжали на ДТП по проспекту Победы, для мониторинга ситуации на ЛТЗ, где из-за порыва магистральной трубы от тепла был отключён весь район, а также на улицу 9 Мая, где после порыва трубопровода на территории НЛМК под завалами рухнувшей кирпичной стены оказалось до десятка легковых автомобилей. К счастью в этом ЧП обошлось без пострадавших.

Традиционно накануне праздников увеличивается количество сигналов бдительных липчан о подозрительных предметах. На один такой вызов спасатели 30 декабря выезжали в микрорайон Елецкий. Опасения людей специалисты экстренных служб не подтвердили: в пакетах кто-то оставил мусор. Накануне на территории железнодорожного вокзала была «обезврежена» коробка с новогодними детскими подарками. А Днём позже - бесхозный пакет с костюмом Деда Мороза под ёлкой у Никольского храма.

В преддверии продолжительных зимних каникул городские спасатели призывают липчан соблюдать осторожность, не пренебрегать правилами безопасности у нарядной ёлки, во время запусков фейерверков, занятий любимыми увлечениями на льду.

Убедительная просьба к родителям: во избежание беды не оставлять в этот период без присмотра своих детей.

В случае возникновения непредвиденных ситуаций и чрезвычайных происшествий, звонить по единому номеру службы спасения «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:10
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru