ЛКС победил в Саратове и вернулся на второе место (видео)

Мини-футболисты ЛКС завершили год победой в Саратове и, воспользовавшись осечками конкурентов, поднялись на второе место в таблице конференции «Запад» высшей лиги.

На игру с «Волгой» липчане отправились без своего лучшего бомбардира Янника, зато в состав вернулся капитан команды Артём Зайцев.

Игра получилась закрытой и малорезультативной. В первом тайме соперники почти не создали опасных моментов, но под занавес 25-минутки гости всё же открыли счёт. Судьбу эпизода решил воспитанник саратовского футбола Денис Гуляйкин, качнувший защитника и мощно пробивший в ближнюю «девятку» ворот экс-липчанина Ярослава Плево.

Во втором тайме пошла более живая и открытая игра, угрозы воротам создавали обе команды. Но точнее были «строители»: Зайцев мощно пробил в касание после ввода мяча из-за аута - 0:2.

Вскоре волжане сумели сократить отставание: Афган Рахманов обыграл оппонента в углу площадки и пробил мимо Леона Геджуа почти с нулевого угла. Мяч угодил в дальнюю штангу, а пытавшийся вынести его Агедиль Мадияров сыграл крайне неловко и записал в свой пассив автогол.

«Волга» усилила натиск и в паре эпизодов вполне могла восстановить равновесие: Эльдар Болотин после углового пробил в штангу, а после удара Миржана Гельманова липчан выручил Геджуа.

Но всплеск активности хозяев своими удачными действиями подавил Мадияров, реабилитировавшийся за неудачу в эпизоде с автоголом. Он обокрал на чужой половине Рахманова и вторым касанием послал мяч в ближний угол - 1:3.

Сразу после этого гола «Волга» перешла на игру в пять полевых, но результат остался неизменным.

После игры главный тренер ЛКС Ринат Мусалов отметил: «Благодарен ребятам за то, что они проявили характер, терпение и, несмотря на усталость, реализовали свои моменты. «Волга» - хорошая команда, играющая. Игра была нервозная, до первого гола - и саратовцам, и нам была нужна эта победа».

Его оппонент Денис Крутиков вторил коллеге: «Игра получилась зрелищной и напряжённой. Команде хочу сказать спасибо за самоотдачу, если она будет в каждой игре, то результат не заставит себя долго ждать. Сегодня сказалось мастерство команды Липецка, голы мы пропустили из-за своих ошибок. Я доволен игрой, но недоволен результатом».

Следующий матч ЛКС проведёт на своей площадке 10 января. В этот день в гости к липчанам приедет «Ростов».

Фоторепортаж МФК «Волга-Саратов»

Волга (Саратов) - ЛКС (Липецк) - 1:3 (0:1)

Голы: Гуляйкин, 25 (0:1). Арт.Зайцев, 37 (0:2). Мадияров, 42 (1:2 автогол). Мадияров, 45 (1:3).

Волга: Плево - Джалилов, Рахманов, Шишов, Гельманов - Заплетин, Кисин, Болотин, Сенаторов (к) - Гайшунов.

ЛКС: Геджуа - Арт.Зайцев (к), Войнов, Алханов, Мадияров - Истомин, Рычков, Гуляйкин, Назаров - Паламарчук.

Предупреждение: Рахманов (Волга), 43. Фолы: 4-8 (1-4).

Судьи В.Семёнов (Москва), Д.Орлов (Казань). Инспектор С.Атанов (Таганрог).

26 декабря. Саратов. ФОК Юбилейный. 100 зрителей.