Праздник бадминтона украсили гости

Праздник бадминтона украсили гости

Чемпионат Липецка по бадминтону прошёл в минувшие выходные в спортзале школы № 59 «Перспектива». В гости к липчанам приехали спортсмены из Воронежа, Тамбова, Ростова-на-Дону, Ельца и Усмани.

Самым зрелищным видом был мужской парный разряд, претендентов на награды в котором разбили на четыре предварительные группы. В группе «С» удачно выступили депутат горсовета, директор «Перспективы» Дмитрий Гладышев в паре с начальником областного управления физкультуры и спорта Михаилом Марининым (этот дуэт - на фото). 

Правда, выйдя в четвертьфинал, они на первой же стадии плэй-офф уступили дорогу будущим победителям чемпионата воронежцам Антону Базарову и Никите Железняку - 0:2. В финале Базаров и  Железняк встретились с липчанами Денисом Худяковым и Сергеем Щербиной и вырвали победу - 2:1. «Бронзу» завоевал дуэт Александр Коновалов (Тамбов)/Александр Апостолюк (Воронеж).

В женском парном разряде победу праздновали ельчанка Елена Карташова и Светлана Третьякова из Воронежа. Липчанка Ксения Саблина в паре с Яной Головей из Ростова-на-Дону завоевала серебряную медаль, третьими стали Анна Родина и Диана Медведева (Елец).

В одиночном разряде соревновались только представительницы слабого пола. Уверенную победу здесь одержала Саблина, ставшая чемпионкой Липецка.

Соревнования мужчин в отсутствие сильнейших бадминтонистов города Виталия Панина и Андрея Левченко решили не проводить, отложив до января. 


Источник: Чемпионат48
12:20
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru