Подозреваемый в изнасиловании двух девочек в Данкове задержан

Подозреваемый в изнасиловании двух девочек в Данкове задержан

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области по п. «а» ч.3 и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 и п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование), задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление в отношении жительницы Московской области 30-летний липчанин.

Как сообщалось ранее, преступления против половой неприкосновенности двух несовершеннолетних девочек были совершены днем 28 июля в лесопосадке недалеко от остановки общественного транспорта на ул. Островского в г. Данкове, куда две подружки 11 и 16 лет приехали на велосипедах сделать несколько фотоснимков. Но в их планы, по версии следствия, вмешался житель города Липецка, направлявшийся к своей бабушке в село Перехваль Данковского района. 30-летний мужчина подавив сопротивление девочек, совершил в отношении их действия сексуального характера и изнасилование, после чего, пригрозив им расправой, если они кому-либо расскажут о случившемся, с места преступления скрылся. Потерпевшие молчать не стали - обо всем рассказали родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным совместным действиям сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области и полиции, подозреваемый задержан. Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания.

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время подозреваемый отрабатывается на причастность и к другим подобным преступлениям, в связи с чем лиц, пострадавших от его действий, просим обращаться в следственное управление Следственного комитета России по Липецкой области по телефонам +7 (4742) 35-88-05, +7 (4742) 39 - 98-27.

07:48
3993
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru