«Россошь» вышла с карантина и попала на «Липецк» (видео)

Игроки хоккейного клуба «Россошь» через несколько дней после победного матча в Липецке (2:1) ушли на карантин, вызванный заражением нескольких человек COVID-19, и остались без тренировок на две недели, а без игровой практики и того больше - на месяц!

Неудивительно, что во вчерашнем ответном поединке с липчанами хозяева не сразу вошли в игру и только к третьему периоду начали показывать более-менее приличный хоккей. Удивительно другое: почему наша команда выглядела столь же бледно, что и только вышедшие с карантина россошанцы?

Впрочем, к концовке матча гости усилиями ударного звена всё же создали небольшой задел, которого им и хватило для итоговой победы. Павел Гришин, удачно распорядившись шайбой на «пятачке», в середине второго периода открыл счёт, а удвоил результат в начале третьей двадцатиминутки Даниил Прохоров, поразивший цель выверенным броском с острого угла. В обоих случаях в роли ассистент выступил Максим Рогозин.

За шесть минут до сирены хозяева одну шайбу отыграли: второго «сухаря» в сезоне стража ворот липчан Артёма Мартынова лишил Егор Шаров.

На последней минуте «Россошь» заменила вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч не сумела.

Завершит турне по Воронежской области МХК «Липецк» в понедельник, 21 декабря, матчем против «Боброва».

ХК Россошь (Россошь) - МХК Липецк (Липецк) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: П.Гришин (Д.Р.Прохоров, Рогозин), 34:33 (0:1). Д.Р.Прохоров (П.Гришин, Рогозин), 48:22 (0:2). Шаров (Д.Марков), 53:56 (1:2).

Штраф: 2 (Табак-2) - 6 (Вихарев-2, М.Бобров-2, Вахромеев-2).

Вратари: З.Виноградов (0:00-43:20, 46:40-59:24), Вельмакин (43:20-46:40) - А.Мартынов.

Броски: 39 (16+10+13) - 32 (6+17+9). Вбрасывания: 24 - 25.

Судьи И.Шумихин (Самара), Е.Завитаев, Е.Воробьёв (оба - Воронеж).

19 декабря. Россошь. ЛД Россошь. Без зрителей.