Ослабили хватку. Липчанки отдали «Уралочке» почти выигранный матч (видео)

Волейболистки «Липецка» могли и в третий раз в сезоне выиграть у знаменитой «Уралочки», но сами отдали сопернику инициативу и ушли с площадки, понурив головы.

Сегодня в Екатеринбурге состоялась переигровка матча первого тура, в котором не имела права играть заявленная с некоторыми нарушениями связующая липчанок Кристина Ягубова, и в котором наша команда праздновала победу со счётом 3:2. На сей раз подопечные Андрея Смирнова с тем же счётом уступили.

Ягубова не имела права выходить на площадку, и её заменила Екатерина Енина. В составе «Уралочки-НТМК», напомним, также была потеря: травмирована лучший бомбардир команды Ксения Парубец.

В первой партии «Липецк» дал слабину, растеряв солидное преимущество в счёте. Липчанки вели 16:10 и 22:20, но уступили со счётом 22:25.

Два последующих сета наши девушки уверенно выиграли с одинаковым результатом 25:17, а в четвёртой партии должны были доводить дело до победы. ВК «Липецк» был впереди - 19:11, но затем позволил хозяйкам практически догнать себя - 22:20. А в концовке липчанки и вовсе ослабили хватку, неожиданно начали совершать нелепые ошибки, и счёт по партиям сравнялся - 23:25 и 2:2.

Судьбу матча решил пятый сет, который начался с двух атаку в аут в исполнении Ирины Сазоновой и Валерии Горбуновой - 0:2. Преимущество уральской команды в два очка держалось вплоть до смены сторон площадки - 6:8.

Тут же «Уралочка» набрала девятое очко, и Смирнов был вынужден взять тайм-аут. Но изменить ситуацию на площадке и остановить разыгравшихся соперниц липчанки так и не сумели. В матче, который вполне мог завершиться со счётом 3:0 в пользу «Липецка», наша команда потерпела более чем обидное поражение - 2:3.

Уралочка-НТМК (Свердловская область) - ВК Липецк (Липецкая область) - (25:22, 17:25, 17:25, 25:23, 15:10)