«Армант» сложил полномочия

Вторым финальным матчем между «МицуБаскетом» и «Армантом» завершился многострадальный чемпионат области по баскетболу среди мужских команд-2019/20.

Турнир растянулся больше, чем на год, но точка в нём всё же поставлена. Чемпионом региона стал «МицуБаскет», сумевший прервать довольно длинную победную серию соперника.

Второй поединок финала получился, как и первый, драматичным. «Армант» в дебюте матча вырвался вперёд - 22:19 после первой четверти и 45:43 к большому перерыву. Но затем своё слово сказала молодёжь «МицуБаскета»: Владимир Шиловских и Игорь Бабкин набрали по 15 очков, примкнув к проведший удачный матч ветеранам: на счету Константина Бреева 29 баллов, у Андрея Романенко - 20. В составе «Арманта» лучшими были Сергей Цыганков - 24 и Михаил Чешуев - 18.

В итоге «МицуБаскет» праздновал победу - 86:80 и завоевал чемпионский титул. А «Армант» сложил полномочия.

Финал. Второй матч. Армант - МицуБаскет - 80:86 (22:19, 23:24, 11:20, 24:23). Армант: С.Цыганков - 24/6, Берников - 13/2, М.Чешуев - 18/2, Гришин - 15/2, Рязанцев - 7/1 (А.Цыганков - 3). МицуБаскет: Шиловских - 15/1, Бабкин - 15/2, Бреев - 29/4, Чеботарёв - 4, Романенко - 20/2 (Степанов - 3/1). Судьи Ю.Новиков, А.Сёмин. 8 декабря. ДС Динамо. Счёт в серии 0-2.