Битва «Сокола» и студентов, крушение «мечтателей», лидерство «Лебедяни» (видео)

Игровой день в высшем дивизионе чемпионата области по мини-футболу подарил турниру сразу две неожиданности и нового лидера.

Им стала «Лебедянь», обыгравшая «Феникс» - 6:2. Несмотря на счёт, игра была упорной, а разницу в счёте лебедянцы сделали во второй половине матча. «Феникс» до последнего пытался спасти поединок, но в концовке потерял получившего травму Никиту Тулинова и во второй игре подряд ушёл с площадки побеждённым. У победителей отличились оформившие по дублю Артём Филиппов и Андрей Ведищев.

А центральным в туре был поединок «Сокол» - ЛГТУ. Студенты, уступив в предыдущей встрече «Лебедяни», усилили состав перешедшим из ОГЦ Эдуардом Кузменковым и Давидом Геворгяном.

Не имея права ещё на одну ошибку, футболисты ЛГТУ провели хороший матч. Правда, счёт красивым ударом открыл соколец Глеб Подковыров, но ещё до перерыва Антон Бадиков имел шанс сравнять результат, однако не реализовал дабл-пенальти, угодив мячом в штангу.

Вторая половина получилась боевой и страстной. В середине тайма Бадиков исправился за нереализованный 10-метровый, завершив сольный проход точным выстрелом.

Вскоре «Сокол» получил право на опасный свободный удар, но голкипер студентов Сергей Маркин, который и «привёз» свободный, взяв мяч в руки после паса от партнёра, спас свою команду ценой лёгкого сотрясения мозга.

А за полторы минуты до финальной сирены подопечные Алексея Панфилова провели быструю атаку, которая и стала победной: решающий удар нанёс Давид Галстян. Последняя минута прошла в атаках «Сокола», однако спасти матч фаворит турнира не смог - 1:2.

Первое поражение в чемпионате потерпел и «Дрим Тим». Перефразируя известное выражение Валерия Газзаева, на площадку вышли «мечтатели с тросточками», в то время, как игроки ОГЦ буквально пластались на паркете. Кроме того, чудеса на последнем рубеже «заводчан» творил голкипер Кирилл Карпачёв, на кураже совершивший несколько эффектных сэйвов.

Счёт ударом в ближний угол ворот Давида Икановича открыл Владислав Колченко, но через несколько минут «Дрим Тим» заработал 6-метровый. К мячу подошёл Сергей Толчеев, однако не пробил Карпачёва, который мгновением позже справился и с добиванием Дмитрия Казака.

Не забиваешь ты - пропускаешь сам. Под занавес тайма капитан ОГЦ Александр Бессонов замкнул прострел Владислава Гуреева и удвоил результат.

Во второй половине «Дрим Тим» тщетно пытался разыграть пятого, но то и дело пропускал в свои ворота. В итоге - разгром со счётом 9:4. В активе Колченко «покер», по два мяча забили Александр Гойкалов, Бессонов и игрок «команды мечты» Александр Викторов.

После двух туров ни одна из команд, даже проигравший оба матча «Феникс», не потеряла шансов на чемпионство. Следующий тур состоится в воскресенье, 20 декабря.

Высший дивизион

12 декабря

Сокол - ЛГТУ - 1:2 (1:0). Голы: Г.Подковыров - Бадиков, Д.Галстян. Нереализованный 10-м: Бадиков (ЛГТУ), 19 (штанга). Предупреждения: Богатых, С.Кондратьев, Г.Подковыров - Валах, Д.Геворгян, Маркин. Фолы: 9-7 (6-2). Судьи В.Кузовкин, И.Гладких.

ОГЦ - Дрим Тим - 9:4 (2:0). Голы: Колченко-4, А.Бессонов-2, Гойкалов-2, Анд.Зайцев - Викторов-2, А.С.Ролдугин, Толчеев. Нереализованный 6-м: Толчеев (Дрим Тим), 15 (вратарь). Предупреждения: Карпачёв, Гуреев - Овчинников, А.Харин, Викторов. Фолы: 6-6 (2-3). Судьи В.Кузовкин, И.Гладких.

Лебедянь - Феникс - 6:2 (2:1). Голы: А.Филиппов-2, А.Ведищев-2, Ил.Фетисов с 10-м, Е.Зюзин - Тулинов, Курышев. Предупреждение: И.Коровин (Феникс). Фолы: 3-8 (0-6). Судьи В.Кузовкин, И.Гладких.