Волевая победа «строителей» и неудачный дебют Рахимова (видео)

В важнейшем с турнирной точки зрения матче с одним из основных преследователей мини-футболисты ЛКС проявили характер и одержали волевую победу.

Ставропольский «Голден Игл» начинал сезон с Анатолием Бадретдиновым в роли главного тренера, но в начале ноября, после упущенной в шестом туре победы над «Волгарём» («орлы» на своём паркете вели 3:0 и 5:2, но сыграли вничью - 6:6), он был отправлен в отставку, а обязанности наставника исполнял наш земляк, начальник команды Сергей Шуклов. С Шукловым команда одержала пять побед подряд с общим счётом 38-12 и поднялась на четвёртое место.

И лишь в первых числах декабря руководители «Голден Игл» определились с новым главным тренером: им стал Александр Рахимов, известный по многолетнему выступлению и работе в подмосковном «Динамо». Дебют наставника пришёлся на игру с ЛКС и удачным его не назовёшь.

Впрочем, в первом тайме поединка в «Атланте» «Голден Игл» имел преимущество и повёл в счёте. На 9-й минуте капитан гостей Александр Крутый ударом в угол ворот завершил быструю контратаку «орлов».

До перерыва ставропольцы не реализовали ещё несколько хороших моментов, а во втором тайме пошла немного другая игра. Липчане усилили давление и закономерно восстановили равновесие: Никита Рычков ударом в касание под перекладину замкнул подачу углового Максимом Истоминым и открыл счёт своим голам в этом сезоне.

Спустя пять минут эффектный розыгрыш на чужой половине ставропольцев увенчал разящий выстрел Анатолия Зыкова - 1:2, но концовка осталась за хозяевами. Сначала красивый гол в единоборстве с защитником забил Александр Войнов, а победу «строителям» принёс мощный удар Янника со штрафного с рикошетом от штанги.

ЛКС сохранил за собой третье место в таблице. В субботу, 19 декабря, липчане примут в «Атланте» идущий на шестой строчке московский «Спартак».

ЛКС (Липецк) - Голден Игл (Ставрополь) - 3:2 (0:1)

Голы: Крутый, 9 (0:1). Рычков, 33 (1:1). Зыков, 38 (1:2). Войнов, 40 (2:2). Янник, 45 (3:2).

ЛКС: Геджуа - Войнов, Алханов, Мадияров, Янник - Ал-й Белоусов, Гуляйкин, Истомин (к), Назаров - Рычков.

Голден Игл: Шамарин - Крутый (к), Конов, Графский, Ант.Белоусов - А.Рубцов, Лович, Низамутдинов, Зыков - Старостин, Поглазов,

Нереализованный 10-м: Гуляйкин (ЛКС), 46 (мимо).

Предупреждения: Конов, 20. Шамарин, 46. Крутый, 46. Старостин, 46 (все - Голден Игл). Фолы: 8-11 (3-5).

Судьи Ю.Рубцов (Москва), Д.Середа (Подольск). Инспектор С.Сапрыкин (Елец).

12 декабря. Липецкий район, Копцевы Хутора. СК Атлант. Без зрителей.