В Грязинском районе возбуждено уголовное дело в отношении руководства коммерческого предприятия за долги по зарплате

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении руководства частного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данным следствия, руководство частного предприятия, специализирующегося на производстве гидравлического оборудования, более двух месяцев не выплачивало заработную плату своим работникам. На протяжении полугода без законных денежных выплат оставались пятеро жителей Грязинского района, трудившихся в организации. В результате перед ними образовалась задолженность на сумму более 500 тысяч рублей. При этом, как считает следствие, на счетах организации имелись необходимые денежные средства для расчета с работниками, но расходовались руководством на иные цели. 

В настоящее время следствием предпринимаются меры к полному погашению задолженности перед работниками, а также проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:06
1345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru