В Липецке пройдет форум людей с ограниченными возможностями

В Липецке пройдет форум людей с ограниченными возможностями

С 7 по 9 августа 2015 г. на территории Центрального пляжа г. Липецка в условиях палаточного лагеря состоится I-ый Форум инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья г. Липецка и Липецкой области «Доступный фест». Его организаторами выступают Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Оптимист» и Липецкая Региональная Общественная Организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» при поддержке городской администрации.

Главной задачей форума является содействие трудоустройству инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. На городском пляже будут организованы площадки для предпринимателей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, готовых к сотрудничеству, взаимодействию и дальнейшему трудоустройству, что подтолкнёт их мотивацию к самостоятельной и самодостаточной жизнедеятельности. Всё это создаст условия для включения людей данной социальной категории г. Липецка и Липецкой области в социально значимую деятельность, формирование у них активной жизненной позиции.

Форум посетят первые лица администрации города и области; представители различных Управлений, бизнесмены и ведущие творческие коллективы.

Вот что говорят о предстоящем событии руководители Липецких общественных организаций.

– Форум «Доступный фест» – это дискуссионная, творческая и образовательная площадка, объединяющая представителей общественных организаций инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья города Липецка и Липецкой области, а также политики, науки, бизнеса, спорта, творчества, просто неравнодушных граждан. Мы хотим показать людям с особенностями здоровья, что у них есть реальная возможность полноценно жить и трудиться, – председатель ЛРООИ «Оптимист» Ксения Агаркова.

– Именно поэтому мы пригласили предпринимателей, готовых создавать рабочие места, адаптированных под возможности инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, юристов, психологов, представителей социальной защиты для проведения необходимых консультаций. Мы надеемся на то, что наш форум поможет людям с ограниченными возможностями поверить в собственные силы, в то, что они не одни в этом мире, и даст им толчок раз и навсегда изменить свою жизнь, – президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова.

07:26
1211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru