За два дня на дорогах региона автоинспекторы выявили восемьдесят нарушителей правил перевозки детей-пассажиров

За два дня на дорогах региона автоинспекторы выявили восемьдесят нарушителей правил перевозки детей-пассажиров

В течение двух дней, 9 и 10 декабря проверки использования автомобилистами детских удерживающих устройств проводились в городах и муниципальных районах области, у детских садов, школ, других мест, куда родители часто подвозят маленьких пассажиров. Совместно с автоинспекторами в профилактических акциях принимали участие журналисты, представители регионального аппарата уполномоченного по правам ребенка.

В ходе проведения рейдов было выявлено 80 нарушителей.  За перевозку детей в салоне автомобилей без использования специальных удерживающих устройств, согласно ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ   предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять повышенную заботу о безопасности детей-пассажиров и напоминает, что родители на своем примере обязаны воспитывать законопослушных участников дорожного движения, не забывать пристегиваться ремнями безопасности самим и использовать детские удерживающие устройства   независимо от дальности расстояния.

Подобные рейдовые профилактические мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:42
1247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru