Липецкие автоинспекторы на занятиях знакомят детей со всем спектром факторов дорожного риска

Липецкие автоинспекторы на занятиях знакомят детей со всем спектром факторов дорожного риска

Повсеместно в эти дни в школах региона с учениками начальных классов проводятся обучающие занятия по дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции стараются напомнить детям о всех факторах риска, которые могут угрожать жизни и здоровью маленьких участников дорожного движения.

Так, в липецких гимназии № 44 и школе № 51 основное внимание дорожные полицейские привлекли к безопасности на дорогах в темное время суток и в условиях плохой видимости. Они не только подробно разъяснили ребятам зачем пешеходам требуются световозвращатели, но и показали, как их правильно использовать на одежде и школьных ранцах. На занятии в гимназии № 44 также принимали участие волонтеры из молодежной организации Совет лидеров Липецкой области. 

А в школе села Кузьминские Отвержки Липецкого района автоинспекторы с помощью обучающей презентации познакомили ребят с правильным поведением на проезжей части. В школе поселка Лев Толстой сотрудники ГИБДД рассказали учащимся младших классов о том, что важно знать пешеходам о поведении на дорогах в зимний период.

В школе села Марьино-Николаевка Тербунского района на классном часе четвероклассники вместе с автоинспектором закрепили знания и навыки законопослушных пешеходов. В школе села Тростное Становлянского района сотрудники ГИБДД совместно с директором местного центра дополнительного образования подробно проинформировали детей о том, как следует себя вести на пешеходных переходах, рассказали о детских удерживающих устройствах. 

Сотрудники Госавтоинспекции особо отметили, что использование наушников недопустимо при переходе проезжей части. Гости вручили детям памятки по ПДД и пожелали быть осторожными и внимательными на дорогах.

Открытые уроки с участием сотрудников Госавтоинсппекции состоялись также в учебных заведениях Усманского, Воловского и других муниципальных районов. Дети после таких встреч смогли не только с удовольствием поучаствовать во всероссийском тестировании на знание основ дорожной безопасности, но и получили хорошие познания о том, как противостоять факторам дорожных рисков.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:24
1178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru