Молодежь Липецкой области демонстрирует подготовку к законопослушному поведению на дорогах

Молодежь Липецкой области демонстрирует подготовку к законопослушному поведению на дорогах

В Ельце студенты государственного университета имени Бунина, городских лицея сферы бытовых услуг, колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, железнодорожного техникума участвуют в подготовке презентаций на конкурс.

Студенты в подготовленных работах расскажут о своем отношении к решению дорожных проблем, проинформируют о собственных проектах по транспортной безопасности, о проводимых в образовательных организациях профилактических акциях. 

Кроме того, молодые люди при содействии елецкой Госавтоинспекции были протестированы по программе подготовки водителей категории «А» и «В», демонстрировали знания основ оказания первой помощи.

Подобные испытания прошли и студенты липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий, задонского политехнического техникума, других образовательных организаций. 

Видеозаписи студенческих конкурсных испытаний поступают на рассмотрение жюри, состоящее из педагогов и сотрудников ГИБДД. Оно определит, кто из молодежных коллективов является лучшим знатоком «жизни по правилам». Победители получат дипломы, а сами соревнования несомненно послужат дальнейшему развитию пропагандистской деятельности.

Можно добавить, что конкурс проводится в рамках проекта «Молодежь за безопасность на дорогах» областными Союзом ЮИД и Госавтоинспекцией, при активной поддержке региональных управлений информационной политики, образования и науки.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:17
1189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru