В Липецком районе водитель допустил лобовое столкновение

В Липецком районе водитель допустил лобовое столкновение

В Добровском районе, в 8:00, на а/д Липецк - Борисовка, 56-летний водитель а/м «КИА» не справился с управлением и допустил столкновение с а/м «ГАЗ- 172412» под управлением 35-летнего водителя. В ДТП пострадали оба автомобилиста, доставлялись в медицинские учреждения, госпитализированы.

Предварительная вина водителя а/м «КИА», который не выбрал скорость, соответствующую конкретным условиям движения. Несоблюдение скоростного режима один из основных факторов аварийности, это обязан учитывать каждый водитель. Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В Липецком районе, в 13:00, 47-летний водитель а/м «ГАЗ- 2741», по предварительным сведениям, совершил выезд на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с а/м «Фиат Пунто» под управлением 22-летнего водителя. Пострадали оба водителя, после оказания медицинской помощи отпущены.

Выезд на полосу встречного движения один из самых рискованных маневров, чреватый тяжелыми последствиями, с чем также обязаны считаться автомобилисты.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1783 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности –69.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1337 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 24 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:36
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru