В Липецке молодой человек предстанет перед судом за убийство незнакомца и избиение его брата

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), пп. «в,г» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, вечером 8 января 2020 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в компании девушек, проходил мимо дома по улице Студенческий городок. Из-за замечания двух братьев 32 и 33 лет по поводу головного убора фигуранта завязался конфликт. При выяснении отношений обвиняемый на глазах девушек избил 32-летнего липчанина, причинив закрытую черепно-мозговую травму, а его старшему брату, пытавшемуся разнять дерущихся, нанес удар имевшимся при нем ножом в грудную клетку. После чего похитил их сотовые телефоны и денежные средства избитого мужчины, с места преступления скрылся.

Ножевое ранение для 33-летнего мужчины оказалось смертельным, и он скончался на месте происшествия. Его младший брат был госпитализирован и ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурант признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Его доводы следствием опровергнуты собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей и очевидцев, результаты следственных действий и судебных экспертиз. На время предварительного следствия он заключен под стражу.

Материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:56
1314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru