Тематические игры и занятия помогают липецким школьникам отвечать на тесты Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Тематические игры и занятия помогают липецким школьникам отвечать на тесты Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В эти дни наряду с открытыми уроками по дорожной безопасности, проводимыми в школах области в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», ученики начальных классов с удовольствием участвуют и в специальных игровых мероприятиях. 

Так, в школе № 1 города Чаплыгина для четвероклассников проводилась обучающая игра «Знатоки дорожного движения». Перед ее началом автоинспекторы провели с ребятами интеллектуальную разминку по основам дорожной безопасности.

Затем школьники соревновались в знаниях дорожной терминологии, разгадывали кроссворды, собирали мозаику, определяли по предложенным картинкам пешеходов - нарушителей. А в перерыве между заданиями дети узнали, какие положения регулировщика соответствуют сигналам светофора. 

А в школе поселка «Ключ Жизни» Елецкого района дорожные полицейские напомнили ребятам о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов. В подарок школьники получили памятки юного пешехода.

В липецкой школе № 61 сотрудники Госавтоинспекции подарили ученикам световозвращающие брелоки, которые ребята тут же прикрепили к своим рюкзакам.

На занятиях с учениками начальных классов в селе Большой Самовец Грязинского района вместе с автоинспекторами участвовал и глава сельского поселения. Взрослые рассказали ребятам о том, почему очень важно соблюдать Правила дорожного движения.

В городе Данкове, в лицее №4 ученики отгадывали загадки по ПДД, автоинспекторы разъяснили им правила поведения в салоне транспортного средства, проинформировали о детских удерживающих устройствах. 

А школьникам села Сторожевое Усманского района сотрудники ГИБДД не только напомнили об основных правилах поведения на дорогах, но и рассказали о службе инспекторов ДПС, познакомили с техническими приборами, применяемыми при выявлении административных правонарушений.      

- Познавательные мероприятия не только помогают маленьким липчанам хорошо подготовиться к ответам на вопросы Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», но и закладывают в сознание детей основы законопослушного поведения на дорогах, - отмечали дорожные полицейские.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:20
556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru