«Ястребы» оказались не по зубам (видео)

Второй матч выездной серии баскетболисты «МицуБаскета» проводили в Чебоксарах против местных «Ястребов» и потерпели чувствительное поражение - 74:102.

На поединок против действующего победителя суперлиги-2 чемпионата России липчане сумели пополнить состав, в который влились восстановившийся после травмы Павел Крыков и подъехавший в Чебоксары Игорь Бабкин. И если Бабкину так и не довелось выйти на площадку Центра развития маунтинбайка, то Крыков появился в стартовом составе липчан.

Первая четверть получилась очень результативной и прошла в равной борьбе. «МицуБаскет» пару раз вырывался вперёд, но на двухминутный перерыв в роли лидера ушли всё же «Чебоксарские ястребы» - 30:26. А вот вторую десятиминутку гости провалили. Оторвавшись к большому перерыву на 17 очков (57:40), «ястребы» так и не позволили липчанам вернуться в игру. Наши баскетболисты периодически сокращали отставание до 10 очков, но на концовку сил осталось больше у чебоксарцев.

Самым результативным игроком матча стал капитан «ястребов» Николай Долматов, набравший 25 очков. У липчан лучшими были Антон Агеев - 16 (пять точных трёхочковых), Алексей Федорчук - 14 и Александр Кузнецов - 13.

Следующий матч «МицуБаскет» проведёт в пятницу, 11 декабря, на своём паркете. В гости к нашей команде приедет лидер турнира «Тамбов».

Чебоксарские ястребы (Чебоксары) - МицуБаскет (Липецкая область) - 102:74 (30:26, 27:14, 19:19, 26:15)

Чебоксарские ястребы: П.Кольцов - 10/2+15 пер., А.Богдан - 10/2, П.Новиков - 11/1+7 подб., Долматов - 25/5+6 подб., Рогожкин - 4 (Лисицкий - 15/1, Харитонов - 15+8 подб., Е.Богдан - 12/4+7 подб., Кадыков - 0, Билле - 0, Бейгельзимер - 0).

МицуБаскет: А.Кузнецов - 14/4+6 пер., Агеев - 16/5, Бреев - 13/2+7 подб., Федорчук - 15/1+9 подб., Крыков - 7+8 подб. (Рожков - 7/2, Пинаев - 2, Неклюдов - 0).

2-очковые: 26/44 (59,1%) - 10/33 (30,3%). 3-очковые: 15/39 (38,5%) - 14/32 (43,8%). Штрафные: 5/10 (50,0%) - 12/18 (66,7%). Подборы: 47 (26+21) - 35 (20+15). Перехваты: 12 - 8. Потери: 12 - 21. Фолы: 20 - 15.

Судьи Б.Закиров (Казань), А.Волков (Йошкар-Ола), К.Пономарёва (Казань). Комиссар С.Удовицкий (Таганрог).

5 декабря. Чебоксары. Зал Центра развития маунтинбайка. Без зрителей.