Две Алины и Матвей: три «золота»

Во Владимире прошли Кубок России и всероссийский турнир по ушу-саньда. Липецкую область представляли шесть спортсменов из Данкова.

В Кубке страны в весовой категории до 56 кг не было равных нашей землячке Алине Вялых. Первый бой Алина выиграла у спортсменки из Карелии, а в финале встретилась с неоднократной чемпионкой России и Европы. В упорном поединке победу с минимальным счётом одержала Алина.

Её тёзка Алина Кожемякина стала победительницей всероссийского турнира среди девушек 15-16 лет в весовой категории до 56 кг. В стартовом поединке она одолела победительницу первенства Европы из Старого Оскола, а в финале техническим нокаутом победила спортсменку из Карелии.

Среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 60 килограммов победил Матвей Потапов, который за явным преимуществом победил двух бойцов из Дагестана. Второе место в этой возрастной категории занял Богдан Шелкунов.

Подготовил данковских спортсменов тренер ОК СШОР Артём Шаталов.