В Становлянском районе в ночном ДТП погиб водитель

В Становлянском районе в ночном ДТП погиб водитель

В Липецке, 17:15, на ул. Краснозаводская 58-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ», допустил столкновение с а/м «Дэу Нексия» под управлением 31-летнего водителя. В ДТП пострадали две пассажирки автобуса, женщины 31-го года и 56-ти лет. Доставлялись в ЛОКБ, после оказания помощи отпущены.

В Становлянском районе, в 01:30, на а/д М-4 «Дон» 33-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ-21074», по предварительным сведениям, не учел скорость, видимость в направлении движения, в результате чего допустил столкновение с а/м «Вольво FM» под управлением 35-летнего водителя, также допустил столкновение с а/м «Скания R440» под управлением 32-летнего водителя. Водитель «ВАЗ-21074» скончался в ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Различные травмы также получил 5-летний пассажир «ВАЗ- 21074», ребенок был доставлен в ДГБ г. Ельца.

При управлении транспортными средствами в ночных условиях от водителя требуются повышенное внимание и обязательное соблюдение скоростного режима.

В Задонском районе, в 16:12, на а/д М-4 Дон 36-летний водитель а/м «Рено-Флюенс» допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Пострадавший в ДТП водитель иномарки с различными травмами доставлялся в медицинское учреждение.

В Липецке, в 17:40, на ул. Циолковского 30-летний водитель, управляя а/м «Ссанг Йонг-Курон», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 50-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась на месте ДТП.

В Хлевенском районе, в 17:40, на ул. Центральная села Елецкая Лозовка 39-летний водитель, управляя а/м «Шевроле Нива», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 46-летнюю женщину. Пострадавшая также скончалась на месте ДТП.

Наиболее частыми причинами наездов на пешеходов у автомобилистов становятся несоблюдение скоростного режима движения, которые не позволяют им вовремя среагировать и притормозить транспортное средство. Со своей стороны, и пешеходы обязаны строго следовать основам дорожной безопасности: соблюдать сигналы светофора, переходить проезжую часть обязательно в предназначенных для этого местах, по пешеходным переходам. Прежде чем начать переход, требуется убедиться в безопасности его совершения. В осенне-зимний период очень большое значение для безопасности пеших участников движения имеет использование в темное время суток световозвращающих элементов.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1523 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 39.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1204 случая превышения скорости.

Также было зафиксировано 25 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:20
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru