В Липецке стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада школьников «Безопасные дороги»

В Липецке стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада школьников «Безопасные дороги»

Сегодня в МОУ СШ № 8 города Липецка в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Липецкой области дан старт Всероссийской онлайн-олимпиаде  школьников 1-4 классов «Безопасные дороги». На мероприятии присутствовали представители областной администрации и управления образования региона.

Старший инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г.Липецку Ольга Соломыкина провела для ребят открытый урок по соблюдению правил безопасности  пешеходами и вручила ребятам сувениры – световозвращающие браслеты и брелоки, которые помогут школьникам безопасно передвигаться в темное время суток.  Кроме того, детям был продемонстрирован мультфильм о правилах дорожной безопасности.  

Темы, поднятые на открытом уроке, вызвали живой интерес и отклик юных участников дорожного движения, они с удовольствием спрашивали инспектора ГИБДД о возможных ошибках, допускаемых и пешеходами и водителями, и отвечали на поставленные сотрудником полиции вопросы.

После  урока ребята ответили на вопросы олимпиады, которые размещены на образовательной платформе УЧИ.РУ.

Всероссийская олимпиада «Безопасноые дороги» продлится  с 30 ноября по 11 декабря.  В это время сотрудники Госавтоинспекции планирую проведение профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в нескольких школах региона.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:08
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru