Мягкова вернулась в сборную. Сборная разгромила Косово (видео)

В пятницу женская сборная России по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2022 разгромила национальную команду Косово.

Встреча прошла на нейтральном поле - в турецком городе Манавгат - и завершилась со счётом 3:0 в пользу россиянок. Все три мяча наши девушки забили уже к 11-й минуте: дважды отличилась Марина Фёдорова, один раз - Алсу Абдуллина.

Отметим, что в состав сборной России не было вызвано ни одной футболистки двукратного чемпиона страны ЦСКА. Дело в том, что армейская команда ушла на карантин из-за нескольких случаев заражения коронавирусом.

Зато в национальную команду вернулась личпанка Алина Мягкова (на фото), отыгравшая в Турции все 90 минут. Напомним, Алина с начала этого года защищает цвета команды американского Сиракузского университета в чемпионате NСAA, летом возвращалась в столичный «Локомотив», но осенью вновь отправилась за океан и в состав сборной не вызывалась.

Матчи со сборной Косово перенесены УЕФА на нейтральное поле по соображениям безопасности. В первом круге итоге Россия и Косово сыграли в марте этого года в Германии, и россиянки одержали победу со счётом 5:0.

Сборная России гарантировала себе второе место в группе, дающее право побороться за путёвку на Евро в стыковых матчах. Чтобы попасть на чемпионат Европы напрямую, нашим футболисткам необходимо попасть в число трёх лучших команд, занявших вторые места в группе. Для этого необходимо крупно побеждать ещё и заключительном поединке против команды Турции 1 декабря.

Финальная часть женского чемпионата Европы пройдёт в июле 2022 года в Англии.