«Молодёжка»: кризис позади? (видео)

Вчера МХК «Липецк» сумел прервать неприятную серию поражений, победив на берегах Волги ярославский «Локо-Юниор».

Первая шайба в матче побывала в воротах голкипера липчан Руслана Мусаяпова на 6-й минуте: после прохода Дмитрия Соловьёва отличился Илья Лысых, однако гол из-за помехи вратарю даже без видеопросмотра не был засчитан.

А через три минуты счёт в матче открыл защитник гостей Макар Агафонов сильным броском от круга вбрасывания. В первом периоде результат больше не изменился, хотя ярославцы имели преимущество и создали несколько неплохих моментов.

В дальнейшем ход игры не изменился, липчане уверенно оборонялись и контратаковали, а в середине второй двадцатиминутки вратаря хозяев застал врасплох бросок Павла Гришина - 0:2.

Незадолго до перерыва Соловьёв после слаломного рейда по центру площадки одну шайбу отквитал, но затем защита липчан сбоев не допускала, а точку в матче за полминуты до финальной сирены поставил капитан «Липецка» Никита Маняхин, поразивший пустые ворота пошедшего ва-банк «Локо-Юниора» - 1:3.

Любопытно, что в предыдущий раз липчане выигрывали у ярославской команды в декабре 2017 года (5:3), с тех пор потерпев в очных встречах с «Локо-Юниором» семь поражений подряд.

Следующий поединок подопечные Сергея Рыбина проведут в пятницу, 27 ноября, в Рыбинске против местного «Полёта».

Локо-Юниор (Ярославль) - МХК Липецк (Липецк) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Агафонов (Евтеев, Д.Р.Прохоров), 08:20 (0:1). П.Гришин (С.Антипов, Агафонов), 29:48 (0:2). Д.Соловьёв (Д.Назаров), 36:41 (1:2). Маняхин (Г.Беляев, Мустафин), 59:31 (1:3-п.в.).

Штраф: 0 - 6 (Евтеев-2, Агафонов-2, Лужанский-2).

Вратари: Горшков (0:00-54:18, 54:33-58:54, 59:31-60:00) - Мусаяпов.

Броски: 39 (15+14+10) - 28 (12+11+5). Вбрасывания: 21 - 22.

Судьи Е.Мочалов (Пермь), П.Фетисов, Д.Щетинин (оба - Ярославль).

25 ноября. Ярославль СК Локомотив. Без зрителей.