В Липецкой области подведены итоги конкурса журналистов юидовского движения

В Липецкой области подведены итоги конкурса журналистов юидовского движения

С момента образования в Липецкой области пресс-центра отрядов ЮИД школьники активно подключились к пропагандистской работе в социальных сетях и периодической печати. Юные инспекторы информировали сверстников о совместных с педагогами и сотрудниками ГИБДД профилактических акциях, участии в школьных, муниципальных и региональных конкурсах и мероприятиях на школьных интернет-страницах. Статьи и заметки корреспондентов пресс-центра   публиковались как в местных и областных печатных изданиях, так и на странице Вконтакте «Союз ЮИД Липецкой области», а лучшие произведения регулярно появлялись на страницах всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

Региональная Госавтоинспекция, областные управление образования и науки, Союз ЮИД для более широкого вовлечения творческой молодежи в пропагандистскую деятельность, выявление и поощрение юных талантов, более широкое ознакомление детей и подростков с проблематикой транспортной безопасности объявили конкурс «Я журналист ЮИД». Организаторы пригласили к участию в ежегодном состязании как корреспондентов профильного пресс-центра, так и школьников, интересующихся профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и желающих принять участие в пропагандистских акциях. 

Конкурсные номинации «Журналисты ЮИД», «Призвание» и «Открытие» предусматривали подготовку текстовых публикаций, фотографий, видеорепортажей. В номинациях «Журналист ЮИД» и «Призвание» участвовали уже опытные юные корреспонденты, а номинация «Открытие» была направлена на поощрение впервые взявшихся «за перо».

Публикации конкурса, текстовые, фото и видеорепортажи размещались на аккаунте Вконтакте «Союз ЮИД Липецкой области». В основном, детские работы информировали читателей о наиболее интересных моментах проведения     школьных профилактических рейдов, рассказывали о подготовке творческих работ регионального конкурса «Дорога глазами детей», об участии в совместном с автоинспекторами экспресс-тестировании водителей и пешеходов.

Лучшие детские работы назвало жюри конкурса, в составе которого были сотрудники ГИБДД, профессиональные журналисты и педагоги.

В числе победителей активистки ЮИД ельчанки Виктория Боева и Софья Лукина, школьник из Добринского района Яков Годовиков, Софья Меркулова из Задонска. Конкурс открыл и новые имена. Среди них — Дария Ибрагимова из Добровского района, Андрей Попов из Усманского, Алина Артюшкина из Липецкого. Лучшие видеоработы подготовили Юлия Мелихова из Елецкого района, Татьяна Банных, Анна Петрова, Александра Морозова и Вероника Семенихина из Ельца, Стефания Семынина из Хлевенского района. Эти и многие другие ребята стали обладателями дипломов конкурса журналистского мастерства.

Конкурс завершен, но творчество не имеет конца. Организаторы мероприятия благодарят всех его участников и ждут от них новых интересных сообщений, участия в других профильных акциях. Ведь активное участие школьников в акциях, пропагандирующих дорожную безопасность - непременное условие снижения детского дорожного травматизма, - отмечал руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:32
631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru