В Липецке автобус допустил наезд на пешехода

В Липецке автобус допустил наезд на пешехода

В Чаплыгине, в 7:30, на ул. Индустриальная 28-летняя автоледи, управляя «ВАЗ- 211540», не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги. Пострадавшая была доставлена в ГУЗ «Чаплыгинская», после оказания помощи отпущена.

По предварительным причинам к ДТП привело не соответствие скорости конкретным условиям движения.  Превышение скорости одна из главных причин аварийности. Такие нарушения чреваты серьезными  последствиями для  здоровья и жизни водителей, безопасности пассажиров.

Два ДТП были связаны с наездами транспортных средств на пешеходов. В Липецке, в 18:45, на ул. Терешковой 64-летний водитель автобуса «КАВЗ» допустил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на 40-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в ГБ №3, госпитализирована. 

В Липецке, на ул. Ушинского 40-летний водитель, управляя а/м «Хенде Элантра», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 84-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ЛГБ №3, после оказания помощи отпущен.

Предварительная причина этого ДТП - несоблюдение водителем условий, разрешающих движение транспорта задним ходом. Водители обязаны проявлять повышенное внимание при осуществлении   движения транспортного средства задним ходом, предоставлять преимущество пешеходам, снижать скорость у пешеходных переходов, проявлять уважение к пешим участникам движения. Пешеходам в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.  

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2334 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности –32.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1911 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 45 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:32
719
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru