ВК «Липецк» обыграл конкурента и поднялся в восьмёрку (видео)

Сегодня волейболистки «Липецка» на своей площадке обыграли непосредственного конкурента в борьбе за место в плэй-офф суперлиги чемпионата России - подмосковное «Заречье-Одинцово».

Этот поединок должен был состояться ещё в октябре, но из-за положительных тестов на COVID-19 у соперниц нашей команды был перенесён. «Заречье» опережало липчанок в турнирной таблице на одну победу, но наши девушки сумели обыграть и обойти конкурента.

Лишь в первой партии исход был непредсказуем. Гостьи долго вели в счёте и к концовке партии подошли в роли фавориток - 15:17, 18:20, 21:22. Но липчанки вырвали победу благодаря блоку Анны Сотниковой и атакам Светланы Дорсман и Владиславы Коржовой - 25:22

Во второй партии хозяйки оторвались от соперниц со счёта 13:13, при 21:14 наставник «Заречья» Вадим Панков взял тайм-аут. Тем не менее, окончание сета прошло под диктовку липчанок - 25:19.

В заключительном сете наши девушки почти не ошибались и уверенно довели дело до итоговой победы - 25:17 и 3:0.

Самой результативной в составе нашей команды была Ирина Сазонова, принесшая «Липецку» 14 очков, у «Заречья» наибольший вклад в результат внесла Юлия Коренчук - 16 очков.

Благодаря победе липчанки поднялись на восьмое место в таблице суперлиги, сместив с него как раз поверженных соперниц.

Следующий матч команда Андрея Смирнова проведёт в субботу, 28 ноября, когда примет в «Атланте» калининградский «Локомотив». Начало встречи и прямой трансляции на tvstart.ru - в 18:00.

Липецк (Липецкая обл.) - Заречье-Одинцово (Московская обл.) - 3:0 (25:22, 25:19, 25:17)

Время 1:20 (32+35+23).

Набранные очки: 75-58 (атака 55-33, блок 5-8, подача 2-2, ошибки соперника 13-15).

Липецк: Ягубова - 1 (1+0+0), Коржова - 11 (10+1+0), Воногова - 11 (9+2+0), Горбунова - 14 (14+0+0), Сазонова - 14 (13+0+1), Дорсман - 10 (8+1+1), Ерофеева - либеро, Перова - либеро, Сотникова - 1 (0+1+0), Е.О.Енина - 0, Демидова - 0.

Заречье-Одинцово: П.Матвеева - 4 (1+3+0), Щурина (Подошвина) - 3 (1+1+1), Думчева - 7 (6+1+0), Якушина - 4 (2+2+0), Коренчук - 16 (16+0+0), Чеснокова - 6 (5+1+0), Кураева - либеро, Железко - либеро, Крук - 1 (1+0+0), Стасилевич - 1 (1+0+0), Пальшина - 1 (0+0+1), Пальмова - 0.

Судьи О.Абросимова (Нижний Новгород), П.Ремизов (Москва). Инспектор С.Кошелев (Воронеж).

25 ноября. Липецкий район, Копцевы Хутора. СК Атлант. Без зрителей.