В Липецке продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте

В Липецке продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте

За период с 30 сентября по 24 ноября в областном центре проверено 23 299 автобусов. По результатам рейдов к административной ответственности привлечено 36 пассажиров и 130 водителей.

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 12 апреля 2020 года № 975-р, на проведение совместных рейдов со второй половины ноября стали привлекать сотрудников управлений ГО и ЧС, а также отделов мобилизационной работы исполнительных органов власти.

- Теперь протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ за нарушение масочного режима в общественном транспорте могут составлять не только сотрудники полиции или областного управления дорог и транспорта. Число проверяющих растёт, а значит, мы можем проверить большее число единиц общественного транспорта, отмечают в областном управлении дорог и транспорта.

Как известно, в связи с осложненной эпидобстановкой липчане обязаны соблюдать масочный режим в общественном транспорте. За нарушение требований предусмотрена ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ. Дела рассматриваются в суде, меры наказания разные - пассажирам и водителям могут назначить штраф до 30 тысяч рублей, руководителям компаний-перевозчиков - от 100 до 300 тысяч рублей.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
19:12
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru