«Металлургу» пандемия не страшна. «Сталевары» собрались на Сицилию

«Металлургу» пандемия не страшна. «Сталевары» собрались на Сицилию

Очередным громким заявлением порадовал болельщиков гендиректор «Металлурга» Владимир Зеновкин.

В интервью «Липецкой спортивной газете» он заявил, что руководством клуба рассматривается вариант проведения зимнего тренировочного сбора... в Италии. По словам Зеновкина, за это ратует «президент» клуба Марко Маркезе. Он считает, что в Катании, на острове Сицилия, условия ничуть не хуже, чем в облюбованной липчанами Турции. При этом часть расходов Маркезе готов взять на себя.

Есть одно но - неясно, каким образом сбор может быть проведён в Италии, на территории которой до конца января (и это не окончательный срок) из-за эпидемии коронавируса действует режим чрезвычайной ситуации.

Начать подготовку ко второй части сезона «Металлург» планирует во второй половине января. Намечено провести два-три сбора в Липецке и один - за рубежом.

На фото: Катания на фоне вулкана Этна


Источник: Чемпионат48
10:24
737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru