Финиш с коронавирусом и вылет ЦСКА (видео)

Завершился чемпионат России по футболу среди женских команд. Причём матч, который должен был стать венцом сезона, не состоялся.

Поединок чемпиона и серебряного призёра - ЦСКА и «Локомотива» - отменили из-за подтверждённых случаев заражения COVID-19 нескольких игроков армейской команды. А вот в отменённом всё из-за того же коронавируса матче 13-го тура суперлиги между «Чертаново» и «Краснодаром» КДК РФС присудил южанкам техническое поражение.

Не состоялся и матч заключительного тура «Краснодар» - «Зенит». Судя по всему, краснодаркам грозит ещё одно техническое поражение. Также наказан проигрышем будет и ЦСКА.

А бронзовым призёром чемпионата стала пермская «Звезда-2005», в очном споре обыгравшая «Рязань-ВДВ» - 2:1.

Матч 9-го тура. 19 ноября. Енисей - Звезда-2005 - 0:0.

14-й тур. 22 ноября. Звезда-2005 - Рязань-ВДВ - 2:1 (Курочкина, 7 с пен. Пантюхина, 50 - Колтакова, 23 с пен.).

Енисей - Чертаново - 0:1 (Козик, 27).

ЦСКА - Локомотив, Краснодар - Зенит - не состоялись.

7

Бомбардиры: Олеся Курочкина (Звезда-2005) - 9 (2 с пен.). Нелли Коровкина (Локомотив) - 8 (0). Габриэль Онгене (ЦСКА) - 7 (0). Елена Костарева (Краснодар) - 5 (0).

***

В минувший четверг прошёл матч второго квалификационного раунда женской Лиги чемпионов между австрийским «Санкт-Пёльтеном» и московским ЦСКА.

Судьбу упорного поединка решил пенальти, назначенный в ворота российской команды на 60-й минуте. В результате - поражением со счётом 0:1 и вылет из турнира.

Главный тренер ЦСКА липчанин Максим Зиновьев после игры отметил: «У нас в последнее время был сложный и напряжённый график. Может, в каких-то эпизодах не хватило свежести, может, не успели восстановиться. Во втором тайме, когда можно и нужно было добавлять, не хватило сил и лишних дней для восстановления. Игра была равная, изобиловала борьбой, в которой наши молодые футболистки не уступили. К сожалению, такое бывает, что ошибка приводит к пенальти. Но я не считаю, что мы в каких-то компонентах игры серьёзно уступили. Всё было в наших руках и в следующем году мы обязательно продемонстрируем свой уровень и подойдём к играм в Лиге чемпионов уже во всеоружии».

Отметим, что все 90 минут в Австрии провела защитница ЦСКА, воспитанница грязинского футбола Юлия Плешкова.