Чаще всего к месту происшествия липецкие спасатели выезжают для оказания помощи горожанам

Чаще всего к месту происшествия липецкие спасатели выезжают для
оказания помощи горожанам

Странное происшествие зафиксировано ночью 24 ноября в Липецке на улице Меркулова. По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС города, с навеса перед входом в кафе упал 22-летний молодой человек. В больницу его доставили с ушибами поясницы и позвоночника. Как и зачем в полночь пострадавший оказался на трёхметровой высоте, остаётся загадкой.

В понедельник 23 ноября спасатели управления по делам ГО и ЧС вскрывали дверь в квартиру с заклинившим замком, где хозяева оставили включённой газовую плиту. Благодаря оперативно оказанной помощи утечки газа и возгорания не произошло.

Трижды в течение минувшей недели вместе с экстренными службами дежурная смена выезжала по сигналам жителей об обнаружении подозрительных предметов. Так тревогу у жильцов многоквартирного дома по улице Вермишева вызвал найденный в подъезде деревянный ящик с запорным устройством военного образца. Позже выяснилось, что опасности он не представлял.

В пятницу 20 ноября по просьбе сотрудников полиции спасатели вскрывали дверь на улице Свиридова, где под замком в течение двух дней находились трое детей и бабушка. Сигнал поступил на телефон службы «112» от очевидцев, заметивших на балконе девочку, взывавшую к прохожим о помощи.

Всего за минувшую неделю дежурная смена выезжала на различные происшествия 22 раза. Из них в 90% случаев - для оказания помощи населению.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:02
632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru