На территории Данковского района распространили опасные химикаты

На территории Данковского района распространили опасные химикаты

Данковская межрайонная прокуратура предостерегает жителей района от возможного отравления химикатами.

По предварительной информации, в субботу 25 июля в результате проведения сельскохозяйственной организацией обработки полей на территории Данковского района были распространены химические вещества в непосредственной близости от садоводческих товариществ Химик-1, Химик-2, поселка «Южный», деревни Барановка, район «Сторожевой».

На дачных и огородных участках в указанной местности произошла гибель сельскохозяйственной продукции (желтеет листва, засыхают овощи и фрукты).

Ввиду изложенного, убедительная просьба при обнаружении вышеуказанных признаков воздействия на выращиваемую сельскохозяйственную продукцию химических веществ, воздержаться от употребления ее в пищу и использовании в консервации.

Кроме того, убедительная просьба воздержаться от сбора грибов, дикорастущих ягод и фруктов в данной местности.

При наличии признаков ухудшения состояния здоровья незамедлительно обратиться за оказанием медицинской помощи.

По факту произошедшего прокуратурой проводится соответствующая проверка.

09:00
3139
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru