«Дорожный серпантин» помогает липецким школьникам изучать ПДД

«Дорожный серпантин» помогает липецким школьникам изучать ПДД

В школе №1 города Чаплыгина к Всемирному дню ребенка сотрудники Госавтоинспекции и педагоги подготовили для школьников обучающую игру «Дорожный серпантин». Целью профильного мероприятия было в игровой форме закрепить у школьников навыки безопасного поведения на дорогах.

Сначала автоинспекторы напомнили ребятам об основных правилах поведения на зимних дорогах, особо подчеркнув, что с уменьшением светового дня при прогулках востребованы световозвращающие элементы. Затем вместе с преподавателями они участвовали в викторине.

Ученики начальных классов с удовольствием разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, также ребята приняли участие в спортивной эстафете с элементами законопослушного поведения на дорогах и пешеходных переходах.

В завершение мероприятия дети отметили, что такие игры помогают им лучше изучить основы дорожной безопасности. Всем участникам «Дорожного серпантина» автоинспекторы подарили световозвращающие браслеты. Школьники пообещали постоянно в темное время суток использовать их на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:58
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru