За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили различные травмы

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых  8 человек получили различные  травмы

В Данковском районе в 7:15 на  автодороге  Данков - Долгое 41-летний водитель,  управляя автомобилем «Лада Калина»  не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом  «ПАЗ» под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получила 41-летняя  пассажирка автомобиля «Лада Калина».  Она доставлена в ГУЗ «Данковская ЦРБ», госпитализирована. Причины и условия совершения ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В Задонском районе в 11:40 на  автодороге «Дон» 32-летний водитель  «Фольксваген Пассат» по предварительным сведениям  не обеспечил  постоянного контроля за движением транспортного средства и допустил наезд на препятствие  - барьерное металлическое ограждение. В ДТП пострадали водитель и два пассажира, мужчины 58-ми и 40 лет. Все  пострадавшие с различными травмами доставлялись в ГУЗ «Задонская ЦРБ».

При управлении автомобилем от водителя требуется повышенное внимание, отвлечение от управления, превышение скорости движения чреваты серьезными  последствиями для его здоровья и жизни, безопасности пассажиров.

В Чаплыгинском районе  в 14:00, на а/д Чаплыгин-Троекурово 21-летняя автоледи, управляя автомобилем  «Дэу Матиз»   не справилась с управлением, вследствие чего   допустила съезд с проезжей части дороги. В результате ДТП пострадали пассажиры, 26-летняя женщина и 42-летний мужчина, с различными травмами  доставлялись в медицинское учреждение. По предварительным сведениям  причинами этого ДТП также стало несоблюдение водителем скоростного режима.

В Измалковском районе в 14:55 на автодороге Чермошное примыкание к а/д Измалково- Преображенье 23-летний водитель, управляя автомобилем «КИА» по предварительным сведениям также  двигался со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением, вследствие чего  не справился с управлением  допустив съезд  под обочину автодороги с последующим опрокидыванием.  В результате ДТП водитель с телесными повреждениями был госпитализирован в ГУЗ «Измалковская РБ». Это еще один печальный пример несоблюдения скоростного режима.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2530 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 42.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано  2179 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 54 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой  области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:08
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru