На дорогах области автоинспекторы проверят тонировку транспортных средств

На дорогах области автоинспекторы проверят тонировку транспортных средств

По итогам десяти месяцев этого года на дорогах области отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий, сопутствующим условием которых являлось управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям основных положений Правил дорожного движения по допуску к эксплуатации. В нынешнем году по данной причине было зарегистрировано 20 ДТП, за аналогичный период прошлого года - 10.

В соответствии с пунктом 4.3 приложения № 8 Технического регламента, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70 процентов. Для предотвращения данных правонарушений на территории области 25 и 26 ноября сотрудники ГИБДД будут осуществлять массовые проверки транспортных средств на соответствие требованиям действующего законодательства по допуску их к эксплуатации.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с призывом не нарушать требования Технического регламента и не создавать условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:16
805
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru