Для липецких четвероклассников уроки дорожной грамоты провели автоинспекторы и волонтеры

Для липецких четвероклассников уроки дорожной грамоты провели автоинспекторы и волонтеры

Сотрудники органов внутренних дел и волонтеры Совета лидеров Липецкой области с целью проведения мероприятий по правовому просвещению учащихся побывали в городской школе №27. Особое внимание во время этой встречи было уделено проблемам дорожной безопасности.

Для учеников четвертых классов был подготовлен и проведен специальный урок, включавший в себя аспекты правильного поведения на дорогах в осенне-зимний период. Ребятам гости напомнили об опасности подвижных игр у мест интенсивного движения транспорта, о необходимости обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток и детских удерживающих устройств в салонах автомобилей.

Кроме того, сотрудники городской Госавтоинспекции и волонтеры подробно проинформировали четвероклассников о дорожных ловушках и о правильном поведении на пешеходных переходах. Школьники с интересом прослушали полезную информацию, задавали уточняющие вопросы и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Подобные информационные мероприятия будут проводиться и в других липецких школах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:20
736
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru