На трассах области в ДТП страдали пешеходы

На трассах области в ДТП страдали пешеходы

Двадцатого ноября, в 9:30, в Липецке, на ул. Папина 57-летний водитель, управляя а/м «Лада Веста», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 45-летнего пешехода. Пострадавший пешеход с различными травмами доставлялся в ГБ №3, после оказания помощи отпущен.

В эти же сутки, в 13:40, в городе Грязи на ул. 30 лет Победы 63-летняя автоледи, управляя а/м «Тойота РАВ-4», допустила наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на 26-летнюю женщину.  Пострадавшая после оказания помощи в Грязинской МРБ отпущена.

В эти же сутки в 21:35, в городе Ельце на ул. Коммунаров 38-летний водитель, управляя а/м «Шевроле Лачетти», допустил наезд на 38-летнего пешехода. Пострадавший был доставлен в травматологическое отделение ГУЗ «Городская больница №1», госпитализирован.

Водители обязаны соблюдать повышенную осторожность при проезде мест с высокой концентрацией пешеходов. На пешеходных переходах автомобилисты должны пропускать пеших участников движения, а те в темное время суток обязаны использовать световозвращатели.

Двадцать второго ноября в 16:10 в Липецке на ул. Неделина 31-летний водитель, управляя а/м «Фольксваген Поло», допустил столкновение с а/м «Тойота Рав4» под управлением 56-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель «Фольксваген Поло», доставлялся в медицинское учреждение, госпитализирован. По предварительным сведениям, водитель «Фольксваген Поло» нарушил требования сигналов светофора. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В эти же сутки в городе Грязи 18:20, на ул. Коммунальная 34-летний водитель, управляя автомобилем «Рено», допустил наезд на 48-летнюю женщину. В данном ДТП усматривается вина водителя, который при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра. Пострадавшая доставлялась в лечебное учреждение.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4511 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 45 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 95.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3507 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 84 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:16
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru